Liste des participants

Qui seront tous là ? Vous trouverez ici la liste des participants aux différents congrès.

Congrès électromobilité 
AUTOMATICAR
Congrès électromobilité 

Arnet Peter / BKW Smart Energy & Mobility
Asfour Alexandra / St.Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG (Livestream)
Badan Sylvain / Mobilservice Rédaction (Livestream)
Bagemihl Joachim / TEP Energy
Barth Pascal / Mobility
Beckmann Jörg / Mobilitätsakademie des TCS
Besozzi Ilaria / Protoscar SA
Bieri Bernhard / VIP-TCS125
Bill Andreas / Mobility
Bodenschatz Julian / Repower
Bohn Dominique / Energie 360
Boschung Andy / MOVE Mobility SA
Brügger Ivo / MOVE Mobility AG
Budzakova Nikola / Privat
Burkart Thierry / ASTAG
Bützberger Nicole / TCS
Candinas Martin / LITRA
Chrétien Rémy / Federas Beratung AG
Collaud Marlène / MOVE Mobility SA
de Witt Richard / Kanton Aargau (Livestream)
Delvecchio Roberto / Emil Frey Mobility AG
Dörig Stefan / tiko Energy Solutions AG
Frank Michael / VSE
Freidhof Alois / Bundesamt für Energie
Freudiger Emanuel / TCS
Fröse Volker / ASTRA
Furrer Ruth / Stadt Zürich
Gay Bernard / Canton de Genève
Geiser Jean-Marc / OFEN
Geissbühler Peter / AWK GROUP AG
Geissmann Marc / AMAG Import AG
Germanier Bernard / Quickmail AG (Quickpac)
Germond Florence / Ville de Lausanne
Goetschi Peter / Touring Club Schweiz
Graf Michael / EVU Partners AG
Graf Dominic / TCS
Grossen Jürg / Swiss eMobility
Gruneck Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Grünenwald Vital / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Haas Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Halef Mathias / Mobilitätsakademie des TCS
Herbst Ingo / Siemens
Hesse Stefan / MENNEKES
Hoch Bernd / Emil Frey Mobility AG
Hug Luregn / cablex AG
Hutter Daniel / Energie Wasser Bern
Iff Ueli / Weidmueller Schweiz AG
Imboden George / 23.11.1968
Inderkum Bruno / Amt für Betrieb Nationalstrassen (Livestream)
Jenny Beat / Trepos AG
Kaiser Thomas / Techem (Schweiz) AG
Kalt Manuel / Kanton Aargau (Livestream)
Kessler Martin / Energie 360° AG
Klasa Michael / Arval (Schweiz) AG
Klement Didi / catch-e.ch
Kopp Urs / Hager AG (Livestream)
Köszegi Benjamin / Privat
Krauspe Tao / Repower
Krüger Andreas / Volkswagen AG
Lanz Roger / eplax AG (Livestream)
Leprat Sébastien / TCS
Lötscher Roland / Mobility
Marinos Dimitrios / Blackdorf AG (Livestream)
Marti Markus / Touring Club Schweiz
Martschitsch Philipp / Energie 360°
Mathys Iwan / Touring Club Schweiz
Meier Reto / Mobility
MICHEL Jacques / TSG Switzerland SA
Mock Dominik / EVTEC AG
Monnard Dominique / SIG
Müschenborn Christina / EVBox
Nicolay Arnaud / Mobilitätsakademie des TCS
Novotny Radomir / Electrosuisse
PERROUD Olivier / SIG
Peter Valentin / Migrol
Pfäffli Michael / AXA
Pfoster Dominik (Livestream)
Piffaretti Marco / Mobility
Pinho Fernando / Arval (Schweiz) AG
Pinto Diogo / FIA
Reale Roberto / Energie 360° AG
Reinhardt Jodok / Librec Recycling
Reinhardt Johanna / Clevershuttle
Rengel Urs / EKZ
Revaz Benoît / Bundesamt für Energie
Riesen Urs / AGROLA AG (Livestream)
Riss Mischa / Otto Fischer AG
Romang Krispin / Mobilitätsakademie des TCS
Rudin Kecienne / Mobilitätsakademie des TCS
Ryser Jonas / Swissrail Industry Association
Santostefano Gianni / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Sauter Daniela / EKZ
Schilliger Peter / TCS
Schlosser Uwe / Mobilservice - Plattform für Mobilität
Schmid Aschi E. / VIAPLAN AG
Schmid Jonas / Mobilitätsakademie des TCS
Schmidt Christian / Green Motion SA
Schuler Sven / cablex AG
Schulz Jürgen / Schulz Kommunikation
Schwering Marius / Protoscar AG
Stauber Jürg / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Stawicki Mirjam / Mobilitätsakademie des TCS
Strickler Beat / WWZ
Suter Sybille / Mobilitätsakademie des TCS
Szalai Zoltan / Repower
Trottmann Marc / Abteilung Energie, Departement Bau, Verkehr und Umwelt
Tschumper Luc / Mobilitätsakademie des TCS
Tsegkis Christos / EVBox
Villiger Marco / Auto AG Group
Vischer Manuel / IWB
Volpi Moreno / Touring Club Schweiz
Walter Stephan / Bundesamt für Energie BFE
Wetzel Philipp / AMAG Import AG
Wijnen Mathieu / City of Amsterdam
Winder Martin / VCS Verkehrs-Club der Schweiz (Livestream)
Wittke Helmut / MOVE Mobility SA
Wittwer Marvin / Schneider Electric
Wolf Anne / Die Schweizerische Post
Wolnik Christoph / auto-schweiz
Zihlmann Debora / Swissrail Industry Association
Zimmermann Marc / SWISSTRAFFIC AG

AUTOMATICAR

Amstutz Marcel / Mobility Genossenschaft
Arnold Tobias / Interface
Asfour Alexandra / St.Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG (Livestream)
Baumann Daniel / SWISSTRAFFIC AG
Beckmann Jörg / Mobilitätsakademie des TCS
Besozzi Ilaria / Protoscar SA
Beukers Jeroen / TPG
Binz Lionel / Etat de Genève
Brügger Ivo / MOVE Mobility AG
Budzakova Nikola / Privat
Bussmann Christian / Detecon Schweiz AG
Bützberger Nicole / TCS (Livestream)
Cescato Luigi / auto-schweiz
De Witt Richard / Kanton Aargau (Livestream)
Deimel Daniel / ÖAMTC (Livestream)
Fröse Volker / ASTRA (Livestream)
Gander Michael / Mobility Genossenschaft (Livestream)
Geissbühler Peter / AWK GROUP AG
Grap Tanja / Tiefbauamt Stadt Zürich (Livestream)
Gruneck Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Grünenwald Vital / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Haas Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Halef Mathias / Mobilitätsakademie des TCS
Hammer Emanuel / AWK Group AG
Herren Sandra / Touring Club Schweiz
Hinrichs Gisela / SBB AG
Holland Carolin / SBB AG
Hug Luregn / cablex AG
Jungwirth Johann / Mobileye
Kalt Manuel / Kanton Aargau (Livestream)
Kammerer Jakob / IOKI
Kessler Martin / Energie 360° AG
Klasa Michael / Arval (Schweiz) AG
Köszegi Benjamin / Privat
Krauspe Tao / Repower
Krebs Timo / Regionalkonferenz Bern-Mittelland RKBM (Livestream)
Leprat Sébastien / TCS
Lötscher Roland / Mobility
Marinos Dimitrios / Blackdorf AG (Livestream)
Mathis Urs / Energie 360° AG
Meier Simone Claudia / TCS
Neubauer Martin / Verein SAAM
Nicolay Arnaud / Mobilitätsakademie des TCS
Novotny Radomir / Electrosuisse
Pfäffli Michael / AXA
Pirkelbauer Sigrid / ASTRA
Riederer Markus / ASTRA
Romang Krispin / Mobilitätsakademie des TCS
Röösli Stephan / SBB AG
Röthlisberger Jürg / ASTRA
Rudin Kecienne / Mobilitätsakademie des TCS
Russ Martin / AustriaTech GmbH
Samson Hedda / Botschaft Niederlande
Santostefano Gianni / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Schader René / Ummadum
Schenk Patrick / Swiss Transit Lab
Scherwey Roland / SwissMoves HESSO//FR
Schmid Aschi E. / VIAPLAN AG
Schmid Rolf / Siemens
Schmid Jonas / Mobilitätsakademie des TCS
Schmidt Marius / SOB (Livestream)
Schwering Marius / Protoscar AG
Stauber Jürg / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Stawicki Mirjam / Mobilitätsakademie des TCS
Strickler Beat / WWZ (Livestream)
Suter Sybille / Mobilitätsakademie des TCS
Syväri Rami / Energie 360 Grad AG
Tatschl-Unterberger Eva / DigiTrans GmbH
Thelisson Eva / ASTRA
Tschumper Luc / Mobilitätsakademie des TCS
van Kempen Elisah / TNO
Volpi Moreno / Touring Club Schweiz
Weippert Roland / AMAG Import AG
Wittwer Jürg / TCS
Zahn Martin / Verkehrsbetriebe Zürich
Zahnd Bettina / EBP Schweiz AG
Zihlmann Patrik / AMAG Import AG

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen