Teilnehmerliste

Wer wird alles dabei sein? Hier finden Sie die Teilnehmerliste der einzelnen Kongresse. Stand: 9. September 2021

Kongress Elektromobilität
AUTOMATICAR
Kongress Elektromobilität

Bruno Luciano Abiu
so / Touring Club Schweiz
Adrian Ackermann / Touring Club Schweiz
Pascal Affolter / Solstis SA
Jouffrey Alain / eeproperty SA
Stefan Angliker / Rapp Trans AG
Peter Arnet / BKW Smart Energy & Mobility
Alexandra Asfour / St.Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG (Livestream)
Sylvain Badan / Mobilservice Rédaction (Livestream)
Joachim Bagemihl / TEP Energy
Pascal Barth / Mobility
Jörg Beckmann / Mobilitätsakademie des TCS
Ilaria Besozzi / Protoscar SA
Roberto Bianchetti / BFE (Livestream)
Bernhard Bieri / Touring Club Schweiz
Andreas Bill / Mobility
Julian Bodenschatz / Repower AG
Dominique Bohn / Energie 360
Andy Boschung / MOVE Mobility SA
Beat Brechbühl / Bosch eBikes Systems
Ramona Brotschi / Entente Bernoise
Alex Brugger / Repower AG
Ivo Brügger / MOVE Mobility AG
Thierry Burkart / ASTAG
René Burkhard / Repower AG
Nicole Bützberger / TCS
Martin Candinas / LITRA
Sereno Casali, TCS
Rémy Chrétien / Federas Beratung AG
Marlène Collaud / MOVE Mobility SA
Florence Germond / Ville de Lausanne
Alessandro De Guglielmo / adg mobility consulting
Richard de Witt / Kanton Aargau (Livestream)
Seraphine Gioia Degen / Bau- und Verkehrsepartement BS, Mobilität
Lothar Degenhardt / Siemens Schweiz AG
Roberto Delvecchio / Emil Frey Mobility AG
Stefan Dörig / tiko Energy Solutions AG
Adrian Falk / TCS
Lukas Felder / TCS
Michael Frank / VSE
Alois Freidhof / Bundesamt für Energie
Emanuel Freudiger / TCS
Volker Fröse / ASTRA
Luca Funk / Bundesamt für Energie
Ruth Furrer / Stadt Zürich
Bernard Gay / Canton de Genève
Jean-Marc Geiser / OFEN
Peter Geissbühler / AWK GROUP AG
Marc Geissmann / AMAG Import AG
Bernard Germanier / Quickmail AG (Quickpac)
Peter Goetschi / Touring Club Schweiz
Michael Graf / EVU Partners AG
Dominic Graf / TCS
Jürg Grossen / Swiss eMobility
Marco Grunauer / Migrol
Vital Grünenwald / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Bernhard Guhl / Siemens Schweiz AG
Morten Hannesbo / Vize-Präsident Swiss eMobility
Jens Harenberg / TCS
Saskia Harthoorn / Botschaft des Königreichs der Niederlande
Philipp Heim / Kyburz
Ingo Herbst / Siemens
Stefan Hesse / MENNEKES
Bernd Hoch / Emil Frey Mobility AG
Luregn Hug / cablex AG 
Daniel Hutter / Energie Wasser Bern
Ueli Iff / Weidmueller Schweiz AG
George Imboden 
Bruno Inderkum / Amt für Betrieb Nationalstrassen (Livestream)
Andreas Ineichen / Instadrive GmbH Schweiz
Beat Jenny / Trepos AG
Thomas Kaiser / Techem (Schweiz) AG
Manuel Kalt / Kanton Aargau (Livestream)
Astrid Kamper / Repower AG
Martin Kessler / Energie 360° AG , AUTOMATICAR
Michael Klasa / Arval (Schweiz) AG
Didi Klement / catch-e.ch
Urs Kopp / Hager AG (Livestream)
Tao Krauspe / Repower AG
Andreas Krüger / Volkswagen AG
Pierre KUNZ / SABRA - Canton de Genève
Roger Lanz / eplax AG (Livestream)
Albert Lehmann / swisscharge.ch AG
Christian Lemmel / Axpo Services AG (Livestream)
Sébastien Leprat / TCS
Roland Lötscher / Mobility
Dimitrios Marinos / Blackdorf AG (Livestream)
Markus Marti / Touring Club Schweiz
Philipp Martschitsch / Energie 360°
Iwan Mathys / Touring Club Schweiz
Moritz Meenen / ElectricFeel AG (Livestream)
Reto Meier / Mobility
Jacques MICHEL / TSG Switzerland SA
Dominik Mock / EVTEC AG
Dominique Monnard / SIG
Delphine Morlier / Bundesamt für Energie
Remo Mucha / Helion
Christian Müller/ The Mobility House AG
Nicolas Müller / Groupe E
Christina Müschenborn / EVBox
Daniel Naegelen / SPIE MTS
Radomir Novotny / Electrosuisse
Jovan Peña / TCS
Luc Perraux / Ville de Lausanne
Olivier PERROUD / SIG
Valentin Peter / Migrol
Michael Pfäffli / AXA
Dominik Pfoster (Livestream)
Marco Piffaretti / Mobility
Fernando Pinho / Arval (Schweiz) AG
Diogo Pinto / FIA (Livestream)
Roberto Reale / Energie 360° AG
Markus Reichenbach / KONTEXTPLAN AG
Jodok Reinhardt / Librec Recycling
Johanna Reinhardt / Clevershuttle
Urs Rengel / EKZ
Benoît Revaz / Bundesamt für Energie
Urs Riesen / AGROLA AG (Livestream)
Mischa Riss / Otto Fischer AG
Bertrand Rivier / Romande Energie
Silvan Rosser / EBP
Heinz Roth / Fonds für Verkehrssicherheit
Martin Russ / AustriaTech
Jonas Ryser / Swissrail Industry Association
Urs Salvisberg / sympacharge - Initiative für sympathische Ladeinfrastruktur (Livestream(
Gianni Santostefano / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Daniela Sauter / EKZ
Manuel Scheibel / Volta Charging Europe
Peter Schilliger / TCS
Uwe Schlosser / Mobilservice - Plattform für Mobilität
Jonas Schmid / Mobilitätsakademie des TCS
Aschi E. Schmid / VIAPLAN AG
Christian Schmidt / Green Motion SA
Sven Schuler / cablex AG
Jürgen Schulz / Schulz Kommunikation
Marius Schwering / Protoscar AG
Jürg Stauber / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Olivier Stössel / VSE
Martin Streicher-Porte / MAS ETH in Mobilität der Zukunft
Beat Strickler / WWZ 
Zoltan Szalai / Repower
Benjamin Tremp / Kanton Zürich, Amt für Mobilität (Livestream)
Marc Trottmann / Abteilung Energie, Departement Bau, Verkehr und Umwelt
Christos Tsegkis / EVBox
Eduardo Vaccari / TCS
Pieter Van Vliet / TCS
Marco Villiger / Auto AG Group
Manuel Vischer / IWB
Moreno Volpi / Touring Club Schweiz , AUTOMATICAR
Stephan Walter / Bundesamt für Energie BFE
Philipp Wetzel / AMAG Import AG
Mathieu Wijnen / City of Amsterdam
Stefanie Wiederkehr / BLS (Livestream)
Martin Winder / VCS Verkehrs-Club der Schweiz (Livestream)
Helmut Wittke / MOVE Mobility SA
Marvin Wittwer / Schneider Electric
Anne Wolf / Die Schweizerische Post
Christoph Wolnik / auto-schweiz
Debora Zihlmann / Swissrail Industry Association
Marc Zimmermann / SWISSTRAFFIC AG

AUTOMATICAR

Marcel Amstutz / Mobility Genossenschaft
Tobias Arnold / Interface
Alexandra Asfour / St.Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG (Livestream)
Daniel Baumann / SWISSTRAFFIC AG
Björn Bender / SBB
Ilaria Besozzi / Protoscar SA
Jeroen Beukers / TPG
Lionel Binz / Etat de Genève
Tobias Bowald / Q_PERIOR
Ivo Brügger / MOVE Mobility AG
Nikola Budzakova / Privat
Christian Bussmann / Detecon Schweiz AG
Nicole Bützberger / TCS (Livestream)
Sereno Casali, TCS
Luigi Cescato / auto-schweiz
Richard De Witt / Kanton Aargau (Livestream)
Daniel Deimel / ÖAMTC (Livestream)
Adrian Falk / TCS
Lukas Felder / TCS (Livestream)
Volker Fröse / ASTRA (Livestream)
Michael Gander / Mobility Genossenschaft (Livestream)
Peter Geissbühler / AWK GROUP AG
Tanja Grap / Tiefbauamt Stadt Zürich (Livestream)
Vital Grünenwald / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Emanuel Hammer / AWK Group AG
Saskia Harthoorn / Botschaft des Königreichs der Niederlande
Sandra Herren / Touring Club Schweiz
Gisela Hinrichs / SBB AG
Carolin Holland / SBB AG
Luregn Hug / cablex AG
Johann Jungwirth / Mobileye
Manuel Kalt / Kanton Aargau (Livestream)
Jakob Kammerer / IOKI
Martin Kessler / Energie 360° AG
Michael Klasa / Arval (Schweiz) AG
Benjamin Köszegi (Livestream)
René Krieger / AMS Consulting GmbH (Livestream)
Tao Krauspe / Repower
Timo Krebs / Regionalkonferenz Bern-Mittelland RKBM (Livestream)
Sébastien Leprat / TCS
Christian Lemmel / TCS (Livestream)
Roland Lötscher / Mobility
Dimitrios Marinos / Blackdorf AG (Livestream)
Urs Mathis / Energie 360° AG
Simone Claudia Meier / TCS
Martin Neubauer / Verein SAAM
Radomir Novotny / Electrosuisse
Jovan Peña / TCS
Michael Pfäffli / AXA
Sigrid Pirkelbauer / ASTRA
Markus Reichenbach / KONTEXTPLAN AG (Livestream)
Beat Rhyner / Amt für Wirtschaft und Arbeit Kanton Zürich (Livestream)
Markus Riederer / ASTRA
Stephan Röösli / SBB AG 
Heinz Roth / Fonds für Verkehrssicherheit
Jürg Röthlisberger / ASTRA
Martin Russ / AustriaTech GmbH 
Gianni Santostefano / TCS Sektion Zürich (Livestream)
René Schader / Ummadum
Patrick Schenk / Swiss Transit Lab
Roland Scherwey / SwissMoves HESSO//FR
Aschi E. Schmid / VIAPLAN AG
Rolf Schmid / Siemens
Marius Schmidt / SOB (Livestream)
Marius Schwering / Protoscar AG
Rick Slettenhaar / Botschaft des Königreichs der Niederlande  
Jürg Stauber / TCS Sektion Zürich (Livestream)
Beat Strickler / WWZ (Livestream)
Rami Syväri / Energie 360 Grad AG
Eva Tatschl-Unterberger / DigiTrans GmbH
Silvan Telley / Softcom Technologies SA
Eva Thelisson / ASTRA
Benjamin Tremp / Kanton Zürich, Amt für Mobilität (Livestream)
Eudardo Vaccari / TCS
Elisah van Kempen / TNO
Anita Van Rozen / Botschaft des Königreichs der Niederlande
Moreno Volpi / Touring Club Schweiz
Roland Weippert / AMAG Import AG
Karl Wendrich / E-Mobility TSI (Livestream)
Jürg Wittwer / TCS
Martin Zahn / Verkehrsbetriebe Zürich
Bettina Zahnd / EBP Schweiz AG
Patrik Zihlmann / AMAG Import AG

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen