Liste der Teilnehmenden

Wer wird alles dabei sein? Hier finden Sie die Teilnehmendenliste der einzelnen Kongresse. Stand: 18. September 2023

Automaticar
SLEM
Automaticar

Maria Alonso, World Economic Forum
Laura Amaudruz, TPF
Amin Amini, LOXO SA
Remo Baumberger, EBP
Jörg Beckmann, Mobilitätsakademie des TCS
Orfeo Beldi, Verband öffentlicher Verkehr
Sandro Berger, Touring Club Schweiz
Nadia Blatter, Puzzle Mobility
Moritz Blattner, BearingPoint
Martin Bolliger, Touring Club Schweiz
Alessio Bongiorno, Touring Club Schweiz
Beat Brechbühl, Robert Bosch AG
Nicolas Brieger, Mobilitätsakademie des TCS
Marc Bros de Puechredon, TCS Sektion Bern
Mascha Brost, Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt DLR
Johanna Brunneder, TCS
Rania-Lana Dietrich, Touring Club Schweiz
Chloé Duriez, TCS
Christoph Erb, TCS
Adrian Falk, TCS
Vanessa Flack, TCS
Jamin Franz, Büro für Mobilität AG
Nicolà Gabriel, VBZ
Thierry Gavoille, Helvetic Motion AG / Enterprise Schweiz
Peter Geissbühler, Eraneos Switzerland AG
Peter Goetschi, Touring Club Schweiz
Vincent Gremaud, TPF
Christina Gruneck, Mobilitätsakademie des TCS
Sergio Guidon, BearinPoint
Larissa Haas, BAZL
Christina Haas, Mobilitätsakademie des TCS
Mathias Halef, Mobilitätsakademie des TCS
Sandra Herren, Touring Club Schweiz
Fabio Herzig, SBB
Matthias Horn, Bosch
Leonie Intat, Orbit Management Services (OMS)
Jörg Jermann, Rapp AG
Thierry Juilland, Noviv Mobility AG
Michael Kaelin, BearingPoint
Pascal Kern, Kanton Zürich / Volkswirtschaftsdirektion / Amt für Mobilität
Sven Kohoutek, rms
Annemarie König Minger, Wirtschafts-, Energie- und Umweltdirektion des Kantons Bern
Eva-Maria Kopf, RZU | Planungsdachverband Region Zürich und Umgebung
Jill-Britt Krättli, Mobilitätsakademie des TCS
René Krieger
Olga Krischik, TCS
Martin Küchler, Zuger Verkehrsbetriebe
Thomas Kuwatsch, ARI Motors GmbH
Daniel Laury,  Udelv
Laurent Le Guilcher, Udelv
Sébastien Leprat, TCS
Erik Linden, Orbit Management Services (OMS)
Björn Lindner, Planzer Transport AG
Clarissa Livingston, ETHZ
Alexander-David Manijè,  Mobility Car Sharing
Tom Marty, Bundesamt für Energie
Delphine Morlier, Bundesamt für Energie
Markus Müller, Kanton Zürich / AWA
Oliver Nahon, SAAM
Martin Neubauer, Swiss Association for Autonomous Mobility SAAM
Arnaud Nicolay, Mobilitätsakademie des TCS
Cécile Oberholzer, Stadt Zürich
Philipp Oechslin, SBB
Merlin Ouboter, Microlino
Sigrid Pirkelbauer, ASTRA
Thomas Probst, SAAM
Walter Reinhard, Prutej pdcp GmbH / SURAAA
Lisa Rasch, TCS
Andreas Rava, Puzzle Mobility
Helmut-Mario Reiter, Atelier für Mobilität
Julian Moritz Renninger, SBB
Uwe Riedel, Bosch
Kecienne Rudin, Mobilitätsakademie des TCS
Hansjörg Rupp, Planzer Transport AG
Dr. Maurice Satineau, MSCOMMUNICATION
Prof. Dr. Dorothea Schaffner, FHNW
Franziska Schär, Innolab Mobility Genossenschaft
Dominique Scheller, PostAuto
Roland Scherwey, HES-SO//FR - SwissMoves
Katharina Schlittler, Voi Technology
Jonas Schmid, Mobilitätsakademie des TCS
Armon Schocher, PLUGN'ROLL
Andreas Schumacher, FVS
Maude Seydoux, Helvetia
Mirjam Stawicki, Mobilitätsakademie des TCS
Jürg A. Stettler, Viva AG für Kommunikation/AGVS-Medien
Nora Studer, Fachhochschule Nordwestschweiz
Jamie Townsend, movinno
Benjamin Tremp, Kanton Zürich / Volkswirtschaftsdirektion / Amt für Mobilität
Christoph Tschudin, Yunex Traffic
Moreno Volpi, TCS
Urs Walter, ASTRA
Edward Weber, VCS Verkehrs-Club der Schweiz
Herbert Weirather, Jedsy
Jürg Wittwer, Touring Club Schweiz
Martin Zahn, VBZ
Christoph Zeier, AMAG Innovation & Venture LAB
Mario Zurlinden, Helvetia


SLEM

Pascal Affolter, Solstis
Thomas Anner, Stadt St.Gallen, Umwelt und Energie
Rudolf Baumann-Hauser, Quartierverein Seeburg Würzenbach Büttenen, Luzern
Remo Baumberger, EBP
Jörg Beckmann, Mobilitätsakademie des TCS
Orfeo Beldi, Verband öffentlicher Verkehr
Bernhard Bieri, TCS
Adrian Boller, Mobility Genossenschaft
Martin Bolliger, Touring Club Schweiz
Beat Brechbühl, Robert Bosch AG
Michael Brecht, MOTION Mobility Media GmbH
Nicolas Brieger, Mobilitätsakademie des TCS
Mascha Brost, Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt DLR
Catherine Elliot, D-BAUG, ETH Zürich
Adrian Falk, TCS
Peter Frey, SBB
Erik Friedel, LimeBike AG Schweiz
Nicolà Gabriel, VBZ
Thierry Gavoille, Helvetic Motion AG / Enterprise Schweiz
Bernard Gay, Etat de Genève
Olivia Glauser, BLS AG
Peter Goetschi, Touring Club Schweiz
Michael Graf, PostAuto AG
Vincent Gremaud, TPF
Stefan Grötzinger, Primeo Energie AG
Christina Gruneck, Mobilitätsakademie des TCS
Julien Grunfelder, Office fédéral du développement territorial ARE
Michael Guggisberg, 89grad GmbH
Sergio Guidon, BearinPoint
Larissa Haas, BAZL
Christina Haas, Mobilitätsakademie des TCS
Mathias Halef, Mobilitätsakademie des TCS
Andreas Häuptli, TCS Sektion Zürich
Sandra Herren, Touring Club Schweiz
Fabio Herzig, SBB
Sara Hofmann, Fachstelle Fuss- und Veloverkehr Stadt Bern
Karin Huwiler, BFU, Beratungsstelle für Unfallverhütung
George Imboden, ETRIX AG
Leonie Intat, Orbit Management Services (OMS)
Ilona Jeckelmann, Bosch eBike Systems
Jörg Jermann, Rapp AG
Alain Jouffrey, eeproperty SA
Thierry Juilland, Noviv Mobility AG
Michael Kaelin, BearingPoint
Tina Keller, Trafiko AG
Pascal Kern, Kanton Zürich / Volkswirtschaftsdirektion / Amt für Mobilität
Simon Kettner, Amt für Mobilität Kanton Basel-Stadt
Sven Kohoutek, rms
Annemarie König Minger, Wirtschafts-, Energie- und Umweltdirektion des Kantons Bern
Eva-Maria Kopf, RZU
Jill-Britt Krättli, Mobilitätsakademie des TCS
Alexander Krinelke, TCS
Thomas Kuwatsch, ARI Motors GmbH
Erik Linden, Orbit Management Services (OMS)
Clarissa Livingston, ETHZ
Andreas Mächler, Tour de Suisse Rad AG
Alexander-David Manijè, Mobility Car Sharing
Giulia Mantegazza, Transformation Capital
Markus Marti, Touring Club Schweiz
Tom Marty, Bundesamt für Energie
René Merkli, Mobility Genossenschaft
Reto Meyer, Tour de Suisse Rad AG
Ornella Mihov, DLR
Delphine Morlier, Bundesamt für Energie
Martin Neubauer, Swiss Association for Autonomous Mobility SAAM
Arnaud Nicolay, Mobilitätsakademie des TCS
Merlin Ouboter, Microlino
Jana Plananska, Jana Plananska Mobility Solutions GmbH
Lisa Rasch, TCS
Helmut-Mario Reiter, Atelier für Mobilität
Daniel Rey, e-motion e-Bike Welt Dietikon
Gavin Roberts, Carbotech AG
Kecienne Rudin, Mobilitätsakademie des TCS
Prof. Dr. Dorothea Schaffner, FHNW
Franziska Schär, Innolab Mobility Genossenschaft
Katharina Schlittler, Voi Technology
Uwe Schlosser, Büro für Mobilität AG
Jonas Schmid, Mobilitätsakademie des TCS
Armon Schocher, PLUGN'ROLL
Maude Seydoux, Helvetia
Raffaella Silvestri, BFE
Mirjam Stawicki, Mobilitätsakademie des TCS
Sybille Theiler, Mobility Genossenschaft
Johannes Tschiderer, Initiative für Systemisches Investieren
Christoph Tschudin, Yunex Traffic
Christos Tsegkis, SUNGROW
Karl Vogel, Verkehrsplanung Stadt Bern
Moreno Volpi, TCS
Conrad Wagner, Mobility Systems
Urs Walter, ASTRA
Herbert Weirather, Jedsy
Jürg Wittwer, Touring Club Schweiz
Sarah Wyss, Touring Club Schweiz
Christoph Zeier, AMAG Innovation & Venture LAB
Mario Zurlinden, Helvetia

Note sur la protection des données
Ce site web utilise des composants externes qui peuvent être utilisés pour collecter des données sur votre comportement. Pour en savoir plus, consultez nos informations sur la protection des données.
Les cookies nécessaires sont toujours chargés