Teilnehmerliste

Wer wird alles dabei sein? Hier die Teilnehmerliste!

Wir freuen uns sehr über die vielen Teilnehmerinnen und Teilnehmer!
Stand: 15. Sept. 2019

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Montag
Aceto Maria / SBB AG
Aggeler Daniel / E-Force One AG
Alcaraz Gonzalo / International Road Federation
Allenspach Anouk / Verkehrsplanung Stadt Bern
Amstutz Marc / Post CH AG
Andres Laura / TPF
Anner Fabrizio / PanalpinaX
Ardic Mustafa / JOWA AG
Arnold Pascal / here2engineer GmbH
Arrigoni André / AWK Group AG
Bahl Alexander / Riese & Müller
Barella Milton / Protoscar SA
Barkholtz Torge / Circ
Barlogis Tanya / Energie 360° AG
Baumann Daniel / SWISSTRAFFIC AG
Baumann Christophe / Stiftung intact
Baumann Enrico / ELEKTRON AG
Bayer Boris / Kanton Bern / BVE
Beckmann Jörg / Mobilitätsakademie des TCS
Belsito Piero / Swisscom AG
Bemelmans Yvonne / SBB
Bender Björn / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Bender Björn / SBB
Berbatovci Hysen / BFU
Bertocchi Danilo / Green Motion
Boëz Jean-Michel / NAVYA
Bohnenblust Peter / TCS Sektion Biel/Bienne-Seeland
Boller Adrian / Mobility Genossenschaft
Bollinger Thomas / SBB AG
Borgilion Jean-Marie / Galliker Transport AG
Borst David / Siemens Mobility GmbH
Brönnimann Marc / Viasuisse AG
Brönnimann Marilynn / Tesla
Bruns Frank / EBP
Burgener Stefan / Kanton Wallis
Burkard Marco / Otto Fischer AG
Bützberger Alain / SWISSTRAFFIC
Caduff Gian / PosTal AG
Cavegn Mario / bfu
Cavegn Reto / TCS Sektion Zürich
Chaum Miriam / Uber 
Collard Sarah / PostAuto Schweiz AG
D'Amato Luisa / Mobility Genossenschaft
de Jesus Ferro De Matos Caterina / LeasePlan
de Martin Levi / SWISSTRAFFIC AG
Deublein Markus / BFU
Dürr Mathias / PosTal
Elzingre Jonathan / IMAD
Fantino Olivier / strasseschweiz
FELLER YU / Green Motion
Filipovic Georg / Trapeze Switzerland GmbH
Freudiger Emanuel / TOURING
Frick Roman / INFRAS AG
Gariup Deana / SBB
Gartmann Annina / SBB
Gasser Madlen / Schweizerische Post
Gehrig Rolf / Mobility Genossenschaft
Geissbühler Peter / AWK Group AG
Gerber Yves / TCS Section Genève
Gerber Sabine / SBB
Gianforte Gianluigi / Mobility
Gloor Urs / Transitec Beratende Ingenieure AG
Glotz-Richter Michael / Freie Hansestadt Bremen
Gnanes Suthalan / DKV Euro Service GmbH
Goetschi Peter / TCS
Gorrengourt Erik / Tiefbauamt Kanton Bern
Götti Lukas / Renault Suisse SA
Graf Michael / PostAuto
Graf Dominic / TOURING
Grgic Zoran / SWISSTRAFFIC AG
Grond Thomas / Repower AG
Grünenfelder Rico / Repower AG
Guggisberg Dominik / Pro Velo Bern
Guidicelli Gabriele / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Gyger Marianne / Geneva International Motor Show
Haas Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Habegger Jürg / BLS
Hächler Marco / ibe institut bau+energie ag
Hafensteiner Christian / ADAC
Hagenbucher Stefan / Betonbau GmbH & Co. KG
Hagenbucher Stefan / Betonbau GmbH & Co. KG
Hajdinjak Mihael / LeasePlan
Haltner Mathias / Verkehrsplanung Stadt Bern
Hänni Natalie / SWISSTRAFFIC
Hänni Simona / Verkehrsplanung Stadt Bern
Hänseler Roman / BIBUS AG
Hansen Andreas / Energie Wasser Bern
Harthoorn Saskia / Embassy of the Kingdom of the Netherlands
Häuselmann Marcel / Touring Club Suisse
Heer Claudia / Bundesamt für Energie / EnergieSchweiz
Hinrichs Gisela / SBB
Hirsig Bendicht / SBB
Hofer Oliver / SBB
Holland Carolin / SBB AG
Holzer Janick / Genossenschaft Migros Aare
Homma Fabian / Farmy
Homulenko André / SBB
Honegger Céline / TCS
Hoving Richard / Amsterdam Economic Board
Huber Andreas / brack.ch
Huber Philipp / Supply Chain Connection
Hugi Simone / Mobilitätsakademie des TCS
Huter Christian / ÖAMTC
Ineichen Patrick / procorp GmbH
Ivanovic Nikola / LeasePlan
Jarno Vincent / Green Motion
Jaussi Reto / ASTAG
Jenny Jürg / Post CH AG
Jovic Andjelka / Repower AG
Jungo Andreas / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Kallumkal Teena / Kanton Bern / BVE
Karaguelle Cumi / TCS Touring
Kaspar Stefan / notime
Keller Andrea / Swiss Reinsurance Company Ltd
Kerls Tobias / DKV Euro Service GmbH
Kesel Wanda / Riese & Müller
Kienzle Florian / NovaVolt AG
Kirchhofer André / ASTAG
Kirchner Karin / Renault Suisse SA
Kleebinder Hans-Peter / Universität St. Gallen, Institut .für Customer Insight
Klement Didi / catch-e.ch
Köbel Christian / Primove
König Yves / Post CH AG
Kopf Eva-Maria / RZU
Kormann Markus / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Krauspe Tao / Plug'n Roll, Repower AG
Kronawitter Andreas / its switzerland / flow on demand
Kummer Markus / Touring Club Schweiz
Lagemann Jörg / FHNW
Langendorf Reiner / Quality Alliance Eco-Drive
Laszlo Zoltan / Schweizerische Bundesbahnen (SBB)
László Zoltán / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Lauper Mélanie / Green Motion SA
Ledoux Christian / Groupe Renault SAS
Lemmel Christian / Axpo Holding AG
Lendi Stefan / Green Motion
Lenhard Christof / Quickpac AG
Leoncini Laura / Green Motion
Leonetti Emanuele / Verband deutscher Verkehrsunternehmen e.V.
Liechti Patrick / Logistik Bern
Lindner Björn / Planzer Paket
linhartsberger Michael / Green Motion
Macbeth Ian / Transport of London
Martin Paula Jane / CLAMA AG
Martin Michael / Betonbau GmbH & Co. KG
Masoner Christoph / swissconnect ag
Maurer Prof. Dr.-Ing. Markus / TU Universität Braunschweig
Michel Jürg / Postauto
Mischol Deniz / Energie 360° AG
Mitteregger Mathias / TU Wien
Mock Dominik / EVTEC
Morgenthaler Mike / SBB
Moser Martin / SBB
Müller Neville / LeasePlan
Müller Daniel / ABB Schweiz AG
Nicolai Sylvi / CLAMA AG
Nielsen Jakob / Planzer Paket
Nydegger Pascal / Rikscha Taxi
Ouertani Maja / Bundesamt für Strassen ASTRA
Parsons Claire / British Embassy Berne
Perret Fabienne / EBP Schweiz AG
Perroud Olivier / SIG
Peter Adrian / SBB
Pfenninger Jan / Planzer Support AG
Pfister Urs / Up2move
Phan Bich Nguyet / Zürcher Kantonalbank
Pirkelbauer Sigried / ASTRA
Plüss Stefan / TCS Sektion Bern
Ramseier Roger / evcc / Protoscar SA
Rauch Men / Repower AG
Regli Fabian / BIBUS AG
Reinhardt Lukas / Touring Club Schweiz
Reiter Helmut-Mario / Verkehrsbetriebe Biel
Reserve Reserve /
Reserve Reserve / Repower AG
Reupke Hartmut / Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Riederer Markus / ASTRA
Riegel Bernhard / BERNMOBIL
Rihs Olivier / Geneva International Motor Show
Riniker Maria / SWISSTRAFFIC
Robinson Thomas / SBB
Rohmeder Martin / TCS
Romang Krispin / Swiss eMobility
Rosset Stéphane / MOVE Mobility AG
Röthlisberger Jürg / Bundesamt für Strassen ASTRA
ROUAULT Arnaud / NAVYA
Rug Felix / MOVE Mobility AG
Rühli Samuel / Schüler
Russ Martin / AustriaTech Gmbh
Salzgeber Seraina / Repower AG
Samson H.E. Ms. Hedda / Botschaft des Königreichs der Niederlande
Schaffer Martin / BUD, Tiefbauamt BL
Schatzmann Martin / TIR transNews
Schenk Martin / SBB AG
Scherer Fabian / SBB AG
Schild Peter / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Schild Daniela / British Embassy Berne
Schmid Thomas / Rapp Trans AG
Schmid Jonas / Mobilitätsakademie des TCS
Schmid René / BIBUS AG
Schmid  Ivo / Migros-Genossenschafts-Bund
Schmidt Martin / Graz Linien
Schramm David / LeasePlan
Schuler Denise / Energie 360°
Schwarz Fabian / Energie 360° AG
Schweizer Renate / SWISSTRAFFIC AG
Siegrist Stefan / Beratungsstelle für Unfallverhütung (bfu)
Sommer Bianca / TCS Sektion Bern
Stadler Benz Philippe / SBB
Stamm Hanspeter / Lamprecht und Stamm Sozialforschung und Beratung AG
Stawicki Mirjam / Mobilitätsakademie des TCS
Steger-Vonmetz Christian / AustriaTech
Stickler Andrea / TU Wien
Strickler Beat / WWZ Energie AG
Studer Nora / Bundesamt für Energie BFE
Stürchler Rahel / Mobilitätsakademie des TCS
Sturzenegger Silvan / SWISSTRAFFIC AG
Suter Sybille / Mobilitätsakademie des TCS
Tagunoff Martina / ÖAMTC
Theiler Pascal / iNovitas AG
Thommen Corine / SBB
Tinner Patrick / Stiftung intact
Töttler Katja / Graphmasters SA
Tschudin Christoph / Siemens Mobility AG
Tschumper Luc / Swiss eMobility
Turati Reinhold / Renault Suisse SA
Turchi Angelo / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Uffer Sabina / RZU
van den Berg Joris / Embassy of the Kingdom of the Netherlands
Vieira Gabriel / BIBUS AG
Viviani Beda / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Vogt Alexander / VOGT.CARGO, Fracht & Express GmbH
Volpi Moreno / Touring Club Suisse
von Samson Stephanie / Baudirektion
Vonlanthen Jan / SBB
Wachholz Adrian / ABB Schweiz AG
Wall Anders / GreenMobility
Walter Stephan / Bundesamt für Energie BFE
Wartmann Rene / Renault Suisse SA
Wengeler Fabian / SBB
Wenger Gil / SBB CFF FFS
Westermann Sascha / Hamburger Hochbahn
Wetzel Philipp / AMAG Import AG
Wipf Claudia / SBB
Wirz Franziska / SBB AG
Wunderlich Manuel / SBB AG (NMD)
Wyss Jenny / Schweizerische Post
Yosief Timi / Schweizerische Post
Zahn Martin / VBZ
Zikmund Dirk / Repower AG
Zumsteg Barbara / SBB
Dienstag
Abdulahagic Jasmina / LeasePlan
Abgottspon Bruno / Dienststelle für Strassenverkehr Kanton VS
Aceto Maria / SBB AG
Aczel Levente / Basler Versicherung AG
Addor Jean-Luc / Conseiller national
Aegerter Markus / AGVS
Aeschlimann Andreas / TCS
Aggeler Daniel / E-Force One AG
Ameti Lenonita / LeasePlan
Amstutz Marc / Post CH AG
Anderwert Ernst Rudolf / Vereinigung der Strassenverkehrsämter asa
Anliker Tobias / Swisspower AG
Annen Adrian / ebs Energie AG
Ardic Mustafa / JOWA AG
Arnet Peter / SPIE Schweiz AG
Arnold Céline / Coop
Äschlimann Oliver / Energie 360°
Asfour Alexandra / St.Gallisch - Appenzellische Kraftwerke AG (SAK AG)
Auer Andrea / comparis.ch
Aufdereggen Stefan / E-Force One AG
Aysesek Giray / Agrola AG
Babst Martin / Bundesamt für Energie
Badawy Tamer / SPIE ICS AG
Baechtold Katja / Post CH AG
Bahl Alexander / Riese & Müller
Balmer Lionel / TCS
Balmer Remo / F. Borner AG
Barella Milton / Protoscar SA
Barelli Patrick / SBB Infrastruktur
Barkholtz Torge / Circ
Barlogis Tanya / Energie° 360 AG
Battaglia Carmelo / ESA
Battison Diego / FCA Switzerland SA
Baumann Daniel / SWISSTRAFFIC AG
Baumann Theo / ebs Energie AG
Baumann Benjamin / Bundesamt für Strassen ASTRA
Baumann Kevin / Garage Auto Kunz AG
Baumann Enrico / ELEKTRON AG
Baumann-Hauser Rudolf / Baumann Consulting Lucerne
Bayer Boris / Kanton Bern / BVE
Beckmann Jörg / Mobilitätsakademie des TCS
Beer Andreas / Ente Turistico Valposchiavo
Behrens Josef / Regio Energie Solothurn
Belsito Piero / Swisscom AG
Bemelmans Yvonne / SBB
Bender Björn / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Bender Björn / SBB
Berbatovci Hysen / BFU
Bernhard Daniel / MAN Truck & Bus Schweiz AG
Bertocchi Danilo / Greenmotion
Bertsch Christian / RhB
Bianchetti Roberto / BFE
Bilang Roland / EV Erdöl-Vereinigung
Bircher Jürg / Marti Gesamtleistungen AG
Bizzini Silvio / AMAG
Blaser Arnaud / TCS Vaud
Blattner Nicolas / HYUNDAI SUISSE, BERSAN Automotive Switzerland AG
Blom Gert / City Helmond
Blumenau Nathalie / SPIE E-Mobility
Bochicchio Donato / Ford Motor Company (Switzerland) SA
Boëz Jean-Michel / NAVYA
Boller Adrian / Mobility Genossenschaft
Bolliger Martin / Herr
Bollinger Thomas / SBB AG
Bornet Ruth / TCS Valais
Borst David / Siemens Mobility GmbH
Braendle Katja / bd consulting GmbH
Brand Elisabeth / V-Locker AG
Brändle Stefan / Amstein+Walthert AG
Britschgi Sven / Vereinigung der Strassenverkehrsämter asa
Brugger Alex / E-Mobility Consultant
Brügger Ivo / MOVE Mobility AG
Brunner Michael / Energie 360°
Bruns Frank / EBP
Büchel Roland Rino / Nationalrat
Büchel Daniel / Bundesamt für Energie (BFE)
Budliger Andreas / PostAuto
Bühler Manfred / Nationalrat SVP
Bühler Manfred / Conseiller national
Bühlmann Thomas / Smart Energy Link AG
Bühlmann Thomas / Smart Energy Link AG
Bullakaj Violeta / Kanton Bern
Burgener Andreas / auto-schweiz
Bürgisser Gallus / ASTAG Schweizerischer Nutzfahrzeugverband
Burkard Beat / team burkard ag
Burkart Thierry / Nationalrat
Büsser Erich / Amt für Energie und Verkehr Graubünden
Büsser Stefan / Repower AG
Büttgenbach Simon / Amstein+Walthert
Bützberger Alain / SWISSTRAFFIC
Caduff Gian / PosTal AG
Camenisch Enrico / Garage Camenisch SA
Candinas Martin / Nationalrat
Carter Kristopher / Boston
Cavegn Mario / bfu
Christen Daniel / Stiftung Auto Recycling Schweiz
Closset Alexandre / Swiss Hydrogen SA
Collard Sarah / PostAuto Schweiz AG
Da Silva André / Genossenschaft Elektra Jegenstorf
Dällenbach Roger / Stadtverwaltung Bülach
D'Amato Luisa / Mobility Genossenschaft
De Haan Peter / EBP Schweiz
de Martin Levi / SWISSTRAFFIC AG
Degen René / Gorenmatt Garage AG
Derr Ludmilla / Young Professional
Deublein Markus / BFU
Dickenmann Sebastian / Bundesamt für Energie / EnergieSchweiz
Dinkel Dominic / Basler Versicherungen
Dirren Manfred / Swisspower AG
Dobmann Beat / Hightech Zentrum Aargau AG
Donno Florian / Elektrizitätswerk des Kantons Schaffhausen AG
Dumondelle Eric / Peugeot (Suisse) SA
Dürr Mathias / PosTal
Edelmann Roman / Edelmann ingenieurbüro AG
Eggimann Reto / Hightech Zentrum Aargau AG
Eifert Matthias / Zukunftsregion Argovia
El Hamami Samir / NewMotion
Elzingre Jonathan / IMAD
Engeli Kaspar / VSIG Handel Schweiz
Eperon Patrick / Centre Patronal
Eymann Christoph / Nationalrat
Faehndrich David / Energie 360° AG
Fantino Olivier / strasseschweiz Verband des Strassenverkehrs FRS
Fantino Olivier / strasseschweiz
Farner Markus / BAZL
Fasciana Michele / Fachstelle für Luft, Klima und erneuerbare Energien, Kanton Tessin
Federer Lukas / economiesuisse Verband der Schweizer Unternehmen
Fedier Corina / E-Force One AG
FELLER YU / Green Motion
Fennes Sebastian / SBB AG
Finger Thomas / Fleet Logistics Switzerland
Fischbacher Chrys / Helvetia Versicherungen
Fischer Moritz / swisscharge.ch
Fischer Hans / Technikblog
Flack Vanessa / TCS
Fluri André / SPO Solutions AG
Flury Dominik / Emil Frey AG
Frei Isabelle / Helvetia Versicherungen
Freidhof Alois / Energie 360° AG
Frick Roman / INFRAS AG
Frieden Micha / PostAuto
Fritz Michael / Karlsruhe
Fröse Volker / ASTRA
Fuster Marco / BERNMOBIL
Gabathuler Vanessa / Helvetia Versicherungen
Galliker Rolf / Galliker Transport AG
Galliker Peter / Galliker Transport AG
Gariup Deana / SBB
Gartmann Annina / SBB
Gasser Madlen / Schweizerische Post
Gay Bernard / Etat de Genève
Gay Valentin / ABB Schweiz AG
Gehrig Rolf / Mobility Genossenschaft
Gehrig Orlando / Swisspower
Geiling Moritz / SHARE NOW
Geissbühler Peter / AWK Group AG
Gerber Yves / TCS Section Genève
Gerber Sabine / SBB
Germann Barbara / AGVS-Sektion BE UG Oberland
Germann Hannes / Ständerat
Gerster Bernhard / Dynamic Test Center DTC
Gfeller Hans-Jakob / Gfeller
Glauser Christian / Kanton Bern
Glauser-Zufferey Alice / Conseillère nationale
Gloor Urs / Transitec Beratende Ingenieure AG
Glotz-Richter Michael / Freie Hansestadt Bremen
Goetschi Peter / TCS
Gorrengourt Erik / Tiefbauamt Kanton Bern
Götti Lukas / Renault Suisse SA
Götz Isabel / SBB
Graf Michael / PostAuto
Graf Dino / AMAG Group AG
Graf-Litscher Edith / SP
Gregorini Claude / Renault Suisse SA
Grgic Zoran / SWISSTRAFFIC AG
Grin Jean-Pierre / Conseiller national
Grond Thomas / Repower AG
Grossen Jürg / Nationalrat
Grünenfelder Rico / Repower AG
Grüter Josef-Urs / Alectron AG
Grüter Fabian / ewl energie wasser luzern
Guerry Marcel / Emil Frey Gruppe
Guidicelli Gabriele / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Guirao Angel / Helvetia Versicherungen
Gutjahr Paul / Auto Sport Schweiz GmbH
Gygax Sibylle / SBB
Haas Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Habegger Jürg / BLS
Hafensteiner Christian / ADAC
Häfliger Franz / Emil Frey
Hajdinjak Mihael / LeasePlan
Hänni Natalie / SWISSTRAFFIC
Hansen Andreas / Energie Wasser Bern
Harms Michael / Repower AG
Harthoorn Saskia / Embassy of the Kingdom of the Netherlands
Hartmann Jürg / Dynamic Test Center AG
Hasselberg Lukas / Opel Suisse SA
Hassler Christ-Andri / Hassler Energia
Häuselmann Marcel / Touring Club Suisse
Hediger Charles Albert / Garage Hediger SA
Heer Claudia / BFE
Heer Claudia / Bundesamt für Energie / EnergieSchweiz
Hefti Michel / SPIE ICS AG
Hegglin Michael / Elektromobilität Zug
Heiniger Werner / Willi Haustechnik AG Chur
Heinrichs Uwe / Quickpac AG
Hemmerle Simon / Willi Haustechnik AG Chur
Henke Ruedi / Die Schweizerische Post
Hennin Ian / PostAuto
Herbst Ingo / Siemens
Herbst Ingo / Siemens
Herger Markus / Repower AG
Herrmann Andreas / Uni St.Gallen
Hertig Dave / ContentSuccess Media GmbH
Hesse Markus / Emil Frey AG Ebikon-Luzern
Hesse Stefan / Herr
Heyen Noah / HELION
Heyen Sven / SHARE NOW
Hinrichs Gisela / SBB
Hinterberger Andreas / Uber 
Hirsig Bendicht / SBB
Hochmuth Christopher / HERE
Hofer Oliver / SBB
Hofer Daniel / Erdöl-Vereinigung EV
Hofmann Sara / Verkehrsplanung Stadt Bern
Holland Carolin / SBB AG
Homulenko André / SBB
Hösli Werner / Ständerat
Hostettler Christa / PostAuto
Howald Kaspar / Ente Turistico Valposchiavo
Huber Erich / Kanton Bern
Huber Laila / TCS
Huber Philipp / Supply Chain Connection
Hubli Fabian / Invisia AG
Hug Luregn / Cablex AG
Hugi Simone / Mobilitätsakademie des TCS
Hunziker HansJörg / EBIRD AG
Huter Christian / ÖAMTC
Hutter Daniel / Energie Wasser Bern
Ingold Marcel / Post Company Cars AG
Iseli Andreas / AMAG Automobil und Motoren AG
Ivanovic Nikola / LeasePlan
Jäger Josef A. / c/o Camion Transport AG
Jarno Vincent / Green Motion
Jaschke Urs / AMAG Import AG
Jaussi Reto / ASTAG Schweizerischer Nutzfahrzeugverband
Jaussi Reto / ASTAG
Jegathkumar Satish / Swiss Post
Jeger Werner / Bundesamt für Strassen ASTRA
Jeger Werner / Bundesamt für Strassen (ASTRA)
Jermann Dieter / AMAG Group AG
Jossi Simon / Migrol AG
Kälin Roland / Herr
Kallen Fabian / SPIE E-Mobility
Kallumkal Teena / Kanton Bern / BVE
Kameni Gaétan / Immofonds
Kamper Astrid / Repower
Karaguelle Cumi / TCS Touring
Käser Hans / F. Borner AG
Käslin Thomas / E-Man AG
Kaufmann Ronny / Swisspower AG
Keller Anton / TCS
Kesel Wanda / Riese & Müller
Kettner Simon / Amt für Mobilität
Kienzle Florian / NovaVolt AG
Kieser Barbara / synegro
Kilical Adem / Post Immobilien Management und Services AG
Kirchberg Anita / Mobility Genossenschaft
Kirchhofer André / ASTAG
Kirchner Karin / Renault Suisse SA
Kistler Martin / Energie 360°
Klasa Michael / Arval (Schweiz) AG
Kleebinder Hans-Peter / Universität St. Gallen, Institut .für Customer Insight
Klement Didi / catch-e.ch
Kneis Alexandra / Energie 360° AG
Knezovic Toma / GOFAST
Köbel Christian / Primove
Kolly Dominique / Garage G. Kolly SA
König Yves / Post CH AG
Kopf Eva-Maria / RZU
Kopf Roger / Kopf Reisen AG
Kopp Martin / Energie 360° AG
Kormann Markus / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Krauspe Tao / Plug'n Roll, Repower AG
Kreimeier Matthias / e.GO Mobile AG
Kronawitter Andreas / its switzerland / flow on demand
Kunfermann Flurin / Repower AG
Kunz Markus / NOVA Taxi AG
Künzli Patrik / Stadt Illnau-Effretikon
Laager Daniel / Primeo Energie AG
Lacher Peter / PostAuto
Lämmle Christian / PANOLIN AG
Lang Denja / SBB
Lang Denja / SBB
Lang Dominik / Techdok.ch
Langendorf Reiner / Quality Alliance Eco-Drive
Lanz Domenic / GOFAST
Lanz Domenic / GOFAST
Laszlo Zoltan / Schweizerische Bundesbahnen (SBB)
Launaz François / auto-schweiz
Launaz François / auto-schweiz
Ledoux Christian / Groupe Renault SAS
Lehmann Albert / swisscharge.ch
Lehmann Daniel / Swisscom
Lemke Matthias / Tiefbauamt Stadt Bern
Lemmel Christian / Axpo Holding AG
Lendi Stefan / Green Motion
Leoncini Laura / Green Motion
Leonetti Emanuele / Verband deutscher Verkehrsunternehmen e.V.
Leuzinger Yves / Alphabet Fuhrparkmanagement (Schweiz) AG
Liechti Patrick / Logistik Bern
Liechti Simon / SBB Infrastruktur
linhartsberger Michael / Green Motion
Longhi Jürg / Mobility Genossenschaft
Luchsinger Dr. Cornelia / Zürcher Kantonalbank
Lüthi Manu / PostAuto AG
Mandel Michael / FDP.Die Liberalen
Mangani Marco / NovaVolt AG
Marchesi Max / Regionalwerke AG Baden
Marfurt René / Braunwald-Standseilbahn AG
Märklin Adrian / Swisspower AG
Martin Paula Jane / CLAMA AG
Marty Markus / Energie 360° AG
Mathis Urs / Energie 360°
Matter Roland / matterwerk homologationen
Maurer Prof. Dr.-Ing. Markus / TU Universität Braunschweig
Mautone Luca / Repower AG
Mayer Marcel / SPIE E-Mobility
Meier Markus / Holcim (Schweiz) AG
Melnychuk Marina / GOtthard FASTcharge AG (GOFAST)
Meyer Claudia / Nissan Center Europe GmbH (Brühl)/Zweigniederlassung
Michel Jürg / Postauto
Mischol Deniz / Energie 360° AG
Mitteregger Mathias / TU Wien
Moggi Mathieu / Aziende Industriali di Lugano (AIL) S
Monaco Amédée / MyePark
Morgenthaler Mike / SBB
Moser Martin / SBB
Mucha Remo / HELION
Muff Silvia / Mobility Genossenschaft
Müller Christoph / Verkehrsbetriebe Zürichsee und Oberland
Müller Jan / St.Gallisch - Appenzellische Kraftwerke AG (SAK AG)
Müller Nicolas / Groupe E
Müller Daniel / ABB Schweiz AG
Müller Christian / The Mobility House AG
Müller-Altermatt Stefan / Nationalrat CVP
Mundinger Jochen / routeRANK
Nause Reto / Direktion für Sicherheit, Umwelt und Energie
Nenniger Rita / PostAuto
Nicolai Sylvi / CLAMA AG
Noger Adrian / SPIE E-Mobility
Nötzli Max / auto-schweiz
Nutt Matthias / Fotograf
Nyffenegger Ulrich / Amt für Umweltkoordination und Energie des Kantons Bern
Oberholzer Cécile / AXA versicherungen AG
Ochsenbein Christian / Switzerland Innovation Park Biel/Bienne
Odier Thomas / CITROEN (Suisse) SA
Orfanogianni Tina / EKZ
Ott Andreas / SVP
Page Pierre-André / Conseiller national
Parsons Claire / British Embassy Berne
Paulus Michael / VSE
Penaloza Wendy / Opel Suisse SA
Perina Alessandro / Mobilidée
Perret Fabienne / EBP Schweiz AG
Perroud Olivier / SIG
Peter Daniel / Kantonspolizei Bern
Peter Adrian / SBB
Peter Valentin / Migrol AG
Peyer Marc / Peyer Bern Umzüge und Transport AG
Pezzatti Bruno / Nationalrat
Pfister Urs / Up2move
Phan Bich Nguyet / Zürcher Kantonalbank
Piffaretti Marco / Energie 360°
Pinho Fernando / Arval Schweiz AG
Pirovino Luca / Schweizerischer Ingenieur- und Architektenverein SIA
Probst Jean-Marc / Probst Group Holding
Produit Fabien / ACS Schweiz
Räber Peter / Berater
Ramsebner Marc / Swisscom
Rasmussen Maud / Protoscar SA
Rebeaud Mat / -
Regli Fabian / BIBUS AG
Reinhardt Lukas / Touring Club Schweiz
Reupke Hartmut / Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Revaz Benoit / Bundesamt für Energie (BFE)
Rickenbacher Christoph / IWB Basel CH
Riederer Markus / ASTRA
Riesen Urs / AGROLA AG
Riesen Fabian / Swissrail Industry Association
Riniker Maria / SWISSTRAFFIC
Robinson Thomas / SBB
Rohrer Daniel / Mobility Genossenschaft
Romang Krispin / Swiss eMobility
Romang Peter / Romang Consulting Services
Romano Marco / Nationalrat
Rosenberg Thomas / Kanton Bern
Rosser Silvan / EBP Schweiz AG
Rosset Stéphane / MOVE Mobility AG
Roth Heinz / Fonds für Verkehrssicherheit
Röthlisberger Jürg / Bundesamt für Strassen ASTRA
ROUAULT Arnaud / NAVYA
Rücker Thomas / IVECO (Schweiz) AG
Ruf Daniel / Burkhalter Management AG
Rüfenacht Godi / Jenoptik Traffic Solutions Switzerland AG
Rug Felix / MOVE Mobility AG
Rusca Remo / Village Office
Russ Martin / AustriaTech Gmbh
Rütsche Marcel / Zürcher Kantonalbank
Rykart Jürg / SPO Solutions AG
Ryser Jonas / Swissrail Industry Association
Rytz Regula / Nationalrätin Grüne
Salzgeber Seraina / Repower AG
Sauerer Alain / PostAuto
Sauter Stephanie / GOtthard FASTcharge
Sauter Christian / Energie 360° AG
Sauter Daniela / EKZ
Sauter-Servaes Dr. Thomas / ZHAW
Schärli Marco / Verkehrsbetriebe Luzern AG (vbl)
Scheiber Franz / 3e Consult
Scheidegger Dominik / Edelmann ingenieurbüro AG
Schenk Martin / SBB AG
Scherer Fabian / SBB AG
Schild Peter / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Schild Daniela / British Embassy Berne
Schinagl Wolfgang / Auto-i-DAT AG
Schmid Jonas / Mobilitätsakademie des TCS
Schmid René / BIBUS AG
Schmid Martin / Accarda AG
Schmid  Ivo / Migros-Genossenschafts-Bund
Schmidt Martin / Graz Linien
Schramm David / LeasePlan
Schreyer Christoph / Bundesamt für Energie BFE
Schröder Hardy / Elektrizitätswerke des Kanton Zürich
Schröder Hardy / Elektrizitätswerke des Kanton Zürich
Schuler Denise / Energie 360°
Schulz-Dübi Christine / RBS
Schwarz Fabian / Energie 360°
Schweizer Renate / SWISSTRAFFIC AG
Seiler Robert / The Mobility House AG
Seltmann Nicole / Lidl Schweiz DL AG
Senften Sascha / IWB
Senn René / SPO Solutions AG
Senn Pierre Daniel / Automobiles Senn (NE) SA
Siegrist Stefan / Beratungsstelle für Unfallverhütung (bfu)
Siegwart Prof. Dr. Roland / ETH Zürich
Signer Bernhard / Repower AG
Sigrist Robert / Bouygues E&S INTEC Management AG
Sigrist Jörg / Travetsch AG
Solari Olivia / AGVS
Soltermann Hans / Privat
Sorg David / VBZ
Spieser Sandra / economiesuisse Verband der Schweizer Unternehmen
Sprenger Peter / AMAG Import AG
Stachowiak Johanna /
Stahel Tobias / Smart Energy Link
Stamm Hanspeter / Lamprecht und Stamm Sozialforschung und Beratung AG
Staub Reto / PostAuto AG
Stawicki Mirjam / Mobilitätsakademie des TCS
Steger-Vonmetz Christian / AustriaTech
Steiner Thomas / AEK onyx AG
Stickler Andrea / TU Wien
Stratil-Sauer Gregor / Stadt Wien
Studer Nora / Bundesamt für Energie BFE
Stürchler Rahel / Mobilitätsakademie des TCS
Sturzenegger Silvan / SWISSTRAFFIC AG
Stüssi Ulrich / TEC21 - Schweizerische Bauzeitung
Suter Sybille / Mobilitätsakademie des TCS
Tagunoff Martina / ÖAMTC
Thommen Corine / SBB
Tomma Karl / Repower AG
Töttler Katja / Graphmasters SA
Trümpi Arnold / Synec GmbH
Tschaggelar Anna / TCS
Tschudin Christoph / Siemens Mobility AG
Tschumper Luc / Swiss eMobility
Turchi Angelo / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Uffer Sabina / RZU
Vetter Max / EVTEC
Vieira Gabriel / BIBUS AG
Vischer Manuel / IWB Basel
Vischer Manuel / IWB
Viviani Beda / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Vogt Alexander / VOGT.CARGO, Fracht & Express GmbH
Vogt Mike / MCH Messe Schweiz AG
von Bülow Roland / Basler Versicherungen
von der Tann Conrad / Lilium GmbH
von Samson Stephanie / Baudirektion
Wachholz Adrian / ABB Schweiz AG
Waeber Emanuel / SVP Generalsekretariat
Wahl Holger / Ingenieurbüro Holger Wahl
Wälchli Urs / SBB
Wall Anders / GreenMobility
Walter Stephan / Bundesamt für Energie BFE
Wanner Tassilo / Lilium GmbH
Wartmann Rene / Renault Suisse SA
Weichelt Roberto / Elektro-Material AG
Wellauer Manfred / AGVS
Wengeler Fabian / SBB
Wenger Gil / SBB CFF FFS
Wenger André / ESA
Wernli Urs / AGVS
Westermann Sascha / Hamburger Hochbahn
Westermann Morell / Future Matters
Wick Jürg / J. Wick Automotive
Wieczorek Oliver / SPIE E-Mobility
Wieland Christoph / Wielandbus AG
Wild Markus / A. Lehmann Elektro AG
Wild Adrian / Energie Wasser Bern
Wipf Claudia / SBB
Wirz Franziska / SBB AG
Witschi Roger / Renault Suisse SA
Wittwer Jürg / TCS
Wobmann Walter / Nationalrat
Wolf Anne / Die Schweizerische Post
Wolnik Christoph / auto-schweiz
Wullschleger Reto / EKZ Eltop AG
Wyss Jenny / Schweizerische Post
Wyss Felix / ACW AG
Yosief Timi / Schweizerische Post
Zahn Martin / VBZ
Zehnder Patrick / Spitalzentrum Biel AG
Zikmund Dirk / Repower AG
Zingg Olivier / routeRANK Ltd
Zito Ivan / Elektro-Material
Zumbühl Rudolf / TCS
Zumsteg Barbara / SBB
Zwahlen Jürg / Post Immobilien Management und Services AG
Zysset Ramona / auto-schweiz
Mittwoch
Abecasis Francisco / Efacec SA
Abgottspon Bruno / Dienststelle für Strassenverkehr Kanton VS
Ackermann Adrian / Touring Club Schweiz
Aebischer Heiner / Gymnasium Kirchenfeld
Aggeler Daniel / E-Force One AG
Allenspach Anouk / Verkehrsplanung Stadt Bern
Althaus Dr. Hans-Jörg / Infras
Amacker Nicolas / -
Ammann Martin / AGROLA AG
Amstutz Marcel / Mobility Genossenschaft
Amstutz Marc / Post CH AG
Angele Marcel / Stadt Schaffhausen
Anner Fabrizio / PanalpinaX
Ansart Romuald / Renault Suisse SA
Antohi Marius / Servies Industriels de Genève
Ardic Mustafa / JOWA AG
Aribot Jean-Pascal / -
Arnet Peter / SPIE Schweiz AG
Aufdereggen Stefan / E-Force One AG
Babst Martin / Bundesamt für Energie
Bader Patrick / Verband Schweizerischer Elektrizitätsunternehmen VSE
Bahl Alexander / Riese & Müller
Balmer Lionel / TCS
Balsiger Marc / Stadt Bern / Direktion für Tiefbauamt
Balsiger Marc / Tiefbauamt der Stadt Bern
Balthasar Prof. Andreas / Interface
Barella Milton / Protoscar SA
Barkholtz Torge / Circ
Barlogis Tanya / Energie 360° AG
Bätzner Arnd / Mobility Genossenschaft
Baumann Daniel / SWISSTRAFFIC AG
Baumann Kevin / Garage Auto Kunz AG
Bayer Boris / Kanton Bern / BVE
Beckmann Jörg / Mobilitätsakademie des TCS
Bee Andreas / BIBUS AG
Behrens Josef / Regio Energie Solothurn
Belsito Piero / Swisscom AG
Bemelmans Yvonne / SBB
Bender Björn / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Bender Björn / SBB
Bertocchi Danilo / Green Motion
Bianchetti Roberto / BFE
Biedermann Luzi / A.H. Meyer Holding
Bieri Bernhard / TCS
Binswanger Marco / Rudolf Keller & Partner AG
Binz Laura / Läbigi Stadt
Bischof Ivo / Bundesamt für Strassen ASTRA
Blaschke Andreas / SOCAR
Blechschmidt Astrid / Q_PERIOR AG
Blumenau Nathalie / SPIE E-Mobility
Boëz Jean-Michel / NAVYA
Böhlen René / LITRA Informationsdienst für den öffentlichen Verkehr
Boller Adrian / Mobility Genossenschaft
Bollinger Thomas / SBB AG
Borst David / Siemens Mobility GmbH
Bosch Ralf / Rapp Trans AG
Bossart Irène / AMAG Import AG, Innovation & Venture LAB
Brodard Alain / Groupe E Connect SA
Bros de Puechredon Rachel / Swiss Hydrogen SA
Brügger Ivo / MOVE Mobility AG
Brülisauer Marcel / Energie 360° AG
Brunneder Johanna / TCS
Bruns Frank / EBP
Buechle Frank / Cross Brain Consulting
Bur Michael / Büro für Mobilität AG
Burgener Stefan / Kanton Wallis
Burghardt Susanna / ÖBB PV
Büsser Stefan / Repower AG
Bützberger Alain / SWISSTRAFFIC
Caduff Gian / PosTal AG
Camacho Maria / VUE naturemade
Castrischer Adrian / Verkehrsplanung Stadt Bern
Cavegn Reto / TCS Sektion Zürich
Cédric Berberat / Kanton Bern
Christen Marius / Läbigi Stadt
Christinaz Fabien / TCS
Closset Alexandre / Swiss Hydrogen SA
Collard Sarah / PostAuto Schweiz AG
Combet Christian / SBB
Costa Daniela / Efacec SA
D'Amato Luisa / Mobility Genossenschaft
Dätwyler Manuel / iNovitas AG
De Cesari Alessio / Kantonsschule Wattwil
De Haan Peter / EBP Schweiz
De Haan Jerome / MAZDA
de Jesus Ferro De Matos Caterina / LeasePlan
de Martin Levi / SWISSTRAFFIC AG
Deschamps Amélie / SBB
Dickenmann Sebastian / Bundesamt für Energie / EnergieSchweiz
Dürr Mathias / PosTal
Egeler Christian / Bundesamt für Raumentwicklung ARE
Egli Stephan / LeasePlan
Elzingre Jonathan / IMAD
Eric Sladan / Mobility Genossenschaft
Erne Stephane / ewp AG Effretikon
Ernst Oliver / LeasePlan
Faehndrich David / Energie 360° AG
FELLER YU / Green Motion
Fennes Sebastian / SBB AG
Filipovic Georg / Trapeze Switzerland GmbH
Fischbacher Thomas / AXA / UPTO
Flückiger Dano / AEW Energie AG
Flückiger Dano / AEW Energie AG
Flückiger Manuel / AGR Kanton Bern
Fossum Strannegård Marie / Ernst & Young
Freidhof Alois / Energie 360° AG
Freudiger Emanuel / TOURING
Frick Roman / INFRAS AG
Fries Jean-Marc / TCS Sektion Bern
Fröse Volker / ASTRA
Funk Dominic / Stadt Winterthur, Alter und Pflege
Fuster Marco / BERNMOBIL
Galliker Rolf / Galliker Transport AG
Gariup Deana / SBB
Gartmann Annina / SBB
Gasser Madlen / Schweizerische Post
Gay Bernard / Etat de Genève
Gay Valentin / ABB Schweiz AG
Gehrig Iwan / Protoscar SA
Geiling Moritz / SHARE NOW
Geissbühler Peter / AWK Group AG
Gerber Yves / TCS Section Genève
Gerber Sabine / SBB
Gerber Stefan / Bächtold & Moor AG
Gerlich Carina / Die Schweizerische Post
Gfeller Hans-Jakob / Gfeller
Giger Manon / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Gloor Urs / Transitec Beratende Ingenieure AG
Gorrengourt Erik / Tiefbauamt Kanton Bern
Götti Lukas / Renault Suisse SA
Götz Isabel / SBB
Graf Daniel / Touring Club Schweiz
Graf Michael / PostAuto
Graf Dominic / TOURING
Grgic Zoran / SWISSTRAFFIC AG
Grunauer Marco / ABB Schweiz AG
Grünenfelder Rico / Repower AG
Gstöttner Gerhard / ÖBB-Postbus
Guerry Marcel / Emil Frey Gruppe
Guglielmina David / Mobility Société Coopérative
Guidicelli Gabriele / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Gygax Sibylle / SBB
Haas Prof. Dr. phil. habil. Christian T. / Institut für komplexe Systemforschung der Hochschule Fresenius
Haas Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Haas Werner / Otto Fischer AG
Habegger Jürg / BLS
Häcki Susanne / SBB
Hafensteiner Christian / ADAC
Haferbeck Oliver / SBB
Hafter Barbara / Sutter Projects GmbH
Hajdinjak Mihael / LeasePlan
Haltner Mathias / Verkehrsplanung Stadt Bern
Hänni Natalie / SWISSTRAFFIC
Hänni Simona / Verkehrsplanung Stadt Bern
Hansen Andreas / Energie Wasser Bern
Harder Prof. Dr. Deane / Berner Fachhochschule
Häuselmann Marcel / Touring Club Suisse
Hauswirth Claudia / Verkehrsplanung Stadt Bern
Heer Claudia / Bundesamt für Energie / EnergieSchweiz
Hegglin Michael / Elektromobilität Zug
Hellekes Jens / TU Berlin
Herren Sandra / Touring Club Schweiz
Hertach Martin / Bundesamt für Energie, Schweiz
Hettinger Thomas / SBB
Heyen Sven / SHARE NOW
Heynen Noah / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Hiltbrunner Fabrice / Touring Club Schweiz
Hinrichs Gisela / SBB
Hintermann Urs / SECURITAS AG Group
Hirsig Bendicht / SBB
Hochmuth Christopher / HERE
Hofer Oliver / SBB
Hofer Nicolas / Bau-, Verkehrs- und Energiedirektion d. Kt. Bern
Hohl Thomas / Kanton Basel-Landschaft
Holland Carolin / SBB AG
Homulenko André / SBB
Hörler Raphael / ZHAW
Huber Elisabeth / Post CH AG
Huber Laila / TCS
Huber Philipp / Supply Chain Connection
Hubli Fabian / Invisia AG
Hug René / Touring Club Schweiz
Hugi Simone / Mobilitätsakademie des TCS
Husi Stefan / Schweizerischer Nationalfonds
Huter Christian / ÖAMTC
Hutter Daniel / Energie Wasser Bern
Iseli Andreas / AMAG Automobil und Motoren AG
Iten Renzo / swisscharge.ch
Ivanovic Nikola / LeasePlan
Jarno Vincent / Green Motion
Jaschke Urs / AMAG Import AG
Jaussi Reto / ASTAG
Jegathkumar Satish / Swiss Post
Jermann Dieter / Audi Schweiz
Jonak Nick / Schwarz Mobility Solutions
Jossi Simon / Migrol AG
Kallen Fabian / SPIE E-Mobility
Kallumkal Teena / Kanton Bern / BVE
Kamber Christoph / Allianz Suisse SA
Känel Rahel / SBB
Karaguelle Cumi / TCS Touring
Kartnaller Erwin / Auto & Wirtschaft, About Fleet
Käser Hans / F. Borner AG
Kaufmann Ann-Kathrin / Choice GmbH
Keller Fabienne / Bundesamt für Gesundheit BAG
Keller Roland / bauenschweiz
Keller Roland / Basler & Hofmann AG
Kesel Wanda / Riese & Müller
Kirchberg Anita / Mobility Genossenschaft
Kirchhofer André / ASTAG
Kistler Martin / Energie 360°
Klasa Michael / Arval (Schweiz) AG
Kleebinder Hans-Peter / Universität St. Gallen, Institut .für Customer Insight
Klement Didi / catch-e.ch
Kliazovich Dzmitry / ExaMotive S.A.
Kneis Alexandra / Energie 360° AG
Knorr Diana / TCS
Köbel Christian / Primove
Kohoutek Sven / PostAuto
König Yves / Post CH AG
Kopf Eva-Maria / RZU
Kopp Martin / Energie 360° AG
Kormann Markus / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Krauspe Tao / Plug'n Roll, Repower AG
Krinelke Alexander / Touring Club Schweiz
Kronawitter Andreas / its switzerland / flow on demand
Kühner Janine / SBB
Kunfermann Flurin / Repower AG
Kuppig Korinna / Flughafen Zürich AG
Kwapisz Jakub / Kolbev
Laager Daniel / Primeo Energie AG
Landi Elena / Funzionario Regione Autonoma Valle d'Aosta
Lang Denja / SBB
Langendorf Reiner / Quality Alliance Eco-Drive
Langenegger Urs / ELEKTRON AG
Lanz Domenic / GOtthard FASTcharge
Laszlo Zoltan / Schweizerische Bundesbahnen (SBB)
Lauper Mélanie / Green Motion SA
Lazzarotto Bernard / SPIE SUISSE
Ledergerber Thomas / BERNMOBIL
Ledoux Christian / Groupe Renault SAS
Lemmel Christian / Axpo Holding AG
Lendi Stefan / Green Motion
Lenglin Mathieu / Tesla
Lenz Barbara / DLR e.V.
Leoncini Laura / Green Motion
Lerch Peter / Stadt Bern
Leu Andrea / NFP 70 / NFP 71
Leuzinger Yves / Alphabet Fuhrparkmanagement (Schweiz) AG
Leyck Max / Stadt Bern
Liebi Michael / Stadt Bern
Liechti Patrick / Logistik Bern
linhartsberger Michael / Green Motion
Longhi Jürg / Mobility Genossenschaft
Lötscher Roland / Mobility Genossenschaft
Lüthi Manu / PostAuto AG
Lüthi Dieter / Fonds für Verkehrssicherheit
Lutz Frank / TCS
Mäder Philipp / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Mangani Marco / NovaVolt AG
Marchesi Max / Regionalwerke AG Baden
Marti Markus / Touring Club Schweiz
Maurer Prof. Dr.-Ing. Markus / TU Universität Braunschweig
Mayer Marcel / SPIE E-Mobility
Mayerthaler Anna / ÖBB-Personenverkehr AG
Meenen Moritz / Electric Feel
Meyer Claudia / Nissan Center Europe GmbH
Meyer-Wiesmann Magdalena / Schweizerischer Gemeindeverband
Meylan Korinna / SPIE ICS AG
Mischol Deniz / Energie 360° AG
Mitteregger Mathias / TU Wien
Monaco Amédée / MyePark
Morciano Mario / La Bâloise Assurance SA
Morel Benoît / arcjurassien.ch
Morgenthaler Mike / SBB
Morina Artan / Basler & Hofmann
Moser Martin / SBB
Moser Stephan / Verkehrsplanung Stadt Bern
Mucha Remo / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Mühlethaler Fritz / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Müller Roger / Touring Club Schweiz
Müller Nicolas / Groupe E SA
Müller Nicolas / Groupe E
Müller Christian / The Mobility House AG
Müssiggang Claudia / PostAuto
Mysicka Nick / IWB
Neuenfeldt Michael / StreetScooter Aachen
Nicolai Sylvi / CLAMA AG
Noger Adrian / SPIE E-Mobility
Nückel Julia / Urban Standards GmbH
Oberlin Fabian / ZHAW
Oppliger Manuel / Oelteam AG
Oppolzer Philipp / EVBox GmbH
Orfanogianni Tina / EKZ
Pamelard Julien / HAMARD SA
Parsons Claire / British Embassy Berne
Peggs Sophie / Mobility
Pellmann-Janssen Markus / ioki
Perissinotto Devid / innogy SE
Perret Fabienne / EBP Schweiz AG
Perroud Olivier / SIG
Peter Adrian / SBB
Peter Valentin / Migrol AG
Pfammatter Manuela / Touring Club Schweiz
Pfister Urs / Up2move
Phan Bich Nguyet / Zürcher Kantonalbank
Piffaretti Marco / Energie 360°
Pinho Fernando / Arval Schweiz AG
PUTALLAZ Thomas / Etat de Genève
Ramseier Roger / evcc / Protoscar SA
Rasmussen Maud / Protoscar SA
Rebeaud Mat / -
Reinhard Marcel / SBB
Reinhardt Lukas / Touring Club Schweiz
Reinhart Lisa / ÖBB Infrastruktur AG
Reiter Helmut-Mario / Verkehrsbetriebe Biel
Reserve Reserve /
Reupke Hartmut / Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Reynolds (kein Badge) Seleta / Los Angeles Department of Transportation
Riederer Markus / ASTRA
Riesen Urs / AGROLA AG
Rigo Dario / Ferratec AG
Rihar Miha / Petrol, d.d.
Riniker Maria / SWISSTRAFFIC
Ritzmann Mark / Sponti-Car GmbH
Robinson Thomas / SBB
Rohmeder Martin / TCS
Rohrbach Nico / Bundesamt für Energie
Rohs Arian / AEW Energie AG
Romang Krispin / Swiss eMobility
Romang Peter / Romang Consulting Services
Roschewitz Dr. Anna / okee/novatlantis
Rosset Stéphane / MOVE Mobility AG
ROUAULT Arnaud / NAVYA
Rudel Roman / SUPSI
Ruesch Martin / Rapp Trans AG
Rühli Samuel / Schüler
Rupp Michael / EIT.swiss
Russ Martin / AustriaTech Gmbh
Sabo Antonia Olivia / SBB
Salom Steve / Uber
Salomon Steve / Uber 
Salzmann Patrick / smide
Sarno Giorgio / GOFAST
Sauter Christian / Energie 360° AG
Sauter Stephanie / GOtthard FASTcharge
Savoy Pierre / SPIE Schweiz AG
Schaller Nina / Liike AG
Schatzmann Martin / TIR transNews
Schauz Pia / Stadtwerke München GmbH/ Münchner Verkehrsgesellschaft
Schelbert Janus / EVTEC
Schenk Martin / SBB AG
Scherer Fabian / SBB AG
Schild Peter / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Schild Daniela / British Embassy Berne
Schläpfer Reto / Digitalparking AG
Schlosser Uwe / Büro für Mobiltät AG
Schmid Jonas / Mobilitätsakademie des TCS
Schmid Martin / Accarda AG
Schmid  Ivo / Migros-Genossenschafts-Bund
Schmidt Martin / Graz Linien
Schmoll Barbara / Choice GmbH
Schneeberger Paul / Schweizerischer Städteverband SSV
Schneidermann Peter / INVERS
Schneller Lukas / SBB Immobilien
Schneuwly Thomas / Sepp-Parking
Schrakmann Florin / Stadt Winterthur, Alter und Pflege
Schranz Simon / WKS KV Bildung
Schreyer Christoph / Bundesamt für Energie BFE
Schubiger Frédéric / SBB
Schuler Denise / Energie 360°
Schulz-Dübi Christine / RBS
Schweizer Thomas / Naturpark Thal
Schweizer Renate / SWISSTRAFFIC AG
Seifert Martin / mobility
Seiler Robert / The Mobility House AG
Seltmann Nicole / Lidl Schweiz DL AG
Simone Silvio / Mobility
Smaldore Davide / GOFAST
Sommer Jörg / StreetScooter Aachen
Spycher Daniel / Privat
Squaratti Cristina / SBB AG
Stadler Thomas / Bouygues Energies & Services InTec
Stäger Christian / Schweizerischer Fahrlehrer Verband SFV
Stahel Samuel / naturaqua PBK
Stamm Hanspeter / Lamprecht und Stamm Sozialforschung und Beratung AG
Staub Alexandra / SBB
Staub Reto / PostAuto AG
Stawicki Mirjam / Mobilitätsakademie des TCS
Steger-Vonmetz Christian / AustriaTech
Stickler Andrea / TU Wien
Stirnemann Christine / Amt für Gemeinden und Raumordnung
Stivan Marcello / Mobilità 2.zero
Stopka Ulrike / TU Dresden, Fakultät Verkehrswissenschaften
Stratil-Sauer Gregor / Stadt Wien
Stückelberger Ueli / Verband für öffentlicher Verkehr VöV
Studer Nora / Bundesamt für Energie BFE
Studhalter Caprez Natalie / CLAMA AG
Stürchler Rahel / Mobilitätsakademie des TCS
Sturzenegger Silvan / SWISSTRAFFIC AG
Stüssi Ulrich / TEC21 - Schweizerische Bauzeitung
Suter Sybille / Mobilitätsakademie des TCS
Suter Stefan / Ecoplan AG
Syväri Rami / Alpiq E-Mobility Switzerland
Tagunoff Martina / ÖAMTC
Thoma Raphael / FHNW
Thoma Karl / Repower AG
Thommen Corine / SBB
Thyes Olivier / cablex AG
Tomic Uros / ZHAW
Töttler Katja / Graphmasters SA
Trottmann Tanja / Mobility
Tschannen Monika / rundum mobil GmbH
Tschierschwitz Stephan / Schwarz Mobility Solutions GmbH
Tschudin Christoph / Siemens Mobility AG
Tschumper Luc / Swiss eMobility
Uffer Sabina / RZU
Ulver Harald / ÖBB-Personenverkehr AG
Unterfinger Merlin / SBB
van den Berg Joris / Embassy of the Kingdom of the Netherlands
van Rozen Anita / Embassy of the Kingdom of the Netherlands
Vanel Bruno / Groupe Renault
Vieira Gabriel / BIBUS AG
Viviani Beda / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Voelkl Manuel / HUK-COBURG
Vogel Karl / Stadt Bern
Vogt Alexander / VOGT.CARGO, Fracht & Express GmbH
Vogt Mike / MCH Messe Schweiz AG
von Berg Sophia / Women in Mobility
Von Grünigen Charles / SBB
von Gunten Lucien / Staatsekretariat für Bildung, Forschung und Innovation SBFI
von Samson Stephanie / Baudirektion
Wälchli Urs / SBB
Wall Anders / GreenMobility
Walter Stephan / Bundesamt für Energie BFE
Weber Anja / insertEFFECT GmbH
Weber Silvan / VBZ
Wellauer Manfred / Auto Gewerbe Verband Schweiz (AGVS)
Wengeler Fabian / SBB
Wenger Gil / SBB CFF FFS
Wernli Robin / AEW Energie AG
Westermann Sascha / Hamburger Hochbahn
Westermann Morell / Future Matters
Wieler Alex / EVBox GmbH
Wild Adrian / Energie Wasser Bern
Willums Jan-Olaf / NEXT Future Transportation
Wimmer Rupert / Stadt Zürich
Wimmer Oliver / CR Kommunikation AG
Wipf Claudia / SBB
Wirz Franziska / SBB AG
Witschi Roger / Renault Suisse SA
Wittwer Jürg / TCS
Wolnik Christoph / auto-schweiz
Wyss Dr. Ursula / Stadt Bern
Wyss Daniel / Touring Club Schweiz TCS
Wyss Jenny / Schweizerische Post
Yosief Timi / Schweizerische Post
Zeh Martin / T-SYSTEMS SCHWEIZ AG
Zingg Olivier / routeRANK Ltd
Zipes Alexander / Bucher Municipal AG
Zosso Nina / Berner KMU
Donnerstag

Aceto Maria / SBB AG
Aggeler Daniel / E-Force One AG
Ammann Martin / AGROLA AG
Amstutz Marc / Post CH AG
Antohi Marius / Servies Industriels de Genève
Antz-Schwarz Annette / Women in Mobility
Ardic Mustafa / JOWA AG
Auer Barbara / Amt für Moblität Basel-Stadt
Babst Martin / Bundesamt für Energie
Bahl Alexander / Riese & Müller
Balmer Lionel / TCS
Balmer Alice / Forma Futura
Bangsgaard Jacob / ERTICO
Barkholtz Torge / Circ
Baumann Daniel / SWISSTRAFFIC AG
Baumann Christophe / Stiftung intact
Baumann Florian / T-Systems CH
Bayer Boris / Kanton Bern / BVE
Beckmann Jörg / Mobilitätsakademie des TCS
Bee Andreas / BIBUS AG
Bellmann Matthias / Smide
Belsito Piero / Swisscom AG
Belz Sebastian / EPTS Foundation e.V.
Bemelmans Yvonne / SBB
Bender Björn / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Bertocchi Danilo / Green Motion
Biedermann Luzi / A.H. Meyer Holding
Bieri Bernhard / TCS
Blättler Rafael / Post CH AG
Bludau Isabell / Mobility
Boëz Jean-Michel / NAVYA
Boller Adrian / Mobility Genossenschaft
Bollinger Thomas / SBB AG
Borensztajn Jaron / cargoroo
Borst David / Siemens Mobility GmbH
Brito Chávez Yecenia / The Goodfellows GmbH & Co. KG
Brode Stephan / BLT
Bruns Frank / EBP
Burghardt Susanna / ÖBB PV
Bützberger Nicole / Cercle féminin TCS
Bützberger Alain / SWISSTRAFFIC
Caduff Gian / PosTal AG
Christ Rebekka / Basler & Hofmann
Collard Sarah / PostAuto Schweiz AG
Crameri Teodoro / Repower AG
Da Silva André / Genossenschaft Elektra, Jegenstorf
D'Amato Luisa / Mobility Genossenschaft
Dätwyler Manuel / iNovitas AG
de Jesus Ferro De Matos Caterina / LeasePlan
de Martin Levi / SWISSTRAFFIC AG
Deschamps Amélie / SBB (NMD)
Dürr Mathias / PosTal
Dvoracek Martina / Büro für Mobilität AG
Earl Thomas / Transport & Environment
Edwards Katzer Jenny / Mobility
Elzingre Jonathan / IMAD
Ernst Oliver / LeasePlan
FELLER YU / Green Motion
Filipovic Georg / Trapeze Switzerland GmbH
Freidhof Alois / Energie 360° AG
Frick Roman / INFRAS AG
Fries Jean-Marc / TCS Sektion Bern
Fröse Volker / ASTRA
Funk Stefan / ewz
Furrer Ruth / Stadt Zürich, Tiefbauamt
Fuster Marco / BERNMOBIL
Gabriel Nicolà / VBZ
Gariup Deana / SBB
Gartmann Annina / SBB
Gasser Madlen / Schweizerische Post
Gehrig Iwan / Protoscar SA
Geissbühler Peter / AWK Group AG
Gerber Yves / TCS Section Genève
Gerber Sabine / SBB
Gerber Stefan / Bächtold & Moor AG
Gering Holger / LeasePlan
Giger Manon / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Gloor Urs / Transitec Beratende Ingenieure AG
Gonzalez Becerra Cristian / Global Road Links
Gorrengourt Erik / Tiefbauamt Kanton Bern
Götti Lukas / Renault Suisse SA
Götz Isabel / SBB
Graf Michael / PostAuto
Grgic Zoran / SWISSTRAFFIC AG
Grunauer Marco / ABB Schweiz AG
Gstöttner Gerhard / ÖBB-Postbus
Guggisberg Dominik / Pro Velo Bern
Guidicelli Gabriele / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Guidon Sergio / ETH Zürich
Gyger Marianne / Geneva International Motor Show
Haas Christina / Mobilitätsakademie des TCS
Haas Isabelle / Post CH AG
Habegger Jürg / BLS
Häcki Susanne / SBB
Hafensteiner Christian / ADAC
Hager Kathrin / Kanton Thurgau
Hajdinjak Mihael / LeasePlan
Hänni Natalie / SWISSTRAFFIC
Hänni Simona / Verkehrsplanung Stadt Bern
Hansen Andreas / Energie Wasser Bern
Häuselmann Marcel / Touring Club Suisse
Hauswirth Claudia / Verkehrsplanung Stadt Bern
Heer Claudia / Bundesamt für Energie / EnergieSchweiz
Henchoz Jean-Michel / MaaS Global
Herren Sandra / Touring Club Schweiz
Hertach Martin / Bundesamt für Energie, Schweiz
Hettinger Thomas / SBB
Hinrichs Gisela / SBB
Hirsig Bendicht / SBB
Hochfeld Christian / Agora Verkehrswende
Hofer Oliver / SBB
Hofer Nicolas / Bau-, Verkehrs- und Energiedirektion d. Kt. Bern
Hofmann Sara / Verkehrsplanung Stadt Bern
Hofrichter Jannick / Floatility
Holland Carolin / SBB AG
Homulenko André / SBB
Höschele Christoph / SBB CFF FFS
Hottelier Robin / ARCAM
Huber David / SBB
Huber Laila / TCS
Huber Philipp / Supply Chain Connection
Hugi Simone / Mobilitätsakademie des TCS
Hunziker Lukas / MICARO AG
Huter Christian / ÖAMTC
Inauen Karin / Kanton St.Gallen
Ivanovic Nikola / LeasePlan
Jans Cloé / GFS Bern
Jarno Vincent / Green Motion
Jaussi Reto / ASTAG
Jonak Nick / Schwarz Mobility Solutions
Jung Alexander / Agora Verkehrswende
Kalberer Michèle / ITMP
Kallumkal Teena / Kanton Bern / BVE
Kamper Astrid / Repower AG
Känel Rahel / SBB
Karaguelle Cumi / TCS Touring
Kesel Wanda / Riese & Müller
Kettner Simon / Amt für Mobilität
Kienzle Florian / NovaVolt AG
Kirchhofer André / ASTAG
Kirchhoff Jens / V-Locker AG
Kistler Martin / Energie 360°
Kleebinder Hans-Peter / Universität St. Gallen, Institut .für Customer Insight
Klement Didi / catch-e.ch
Kliazovich Dzmitry / ExaMotive S.A.
Kneis Alexandra / Energie 360° AG
Köbel Christian / Primove
König Yves / Post CH AG
Kopf Eva-Maria / RZU
Kopp Martin / Energie 360° AG
Kormann Markus / Schweizerische Bundesbahnen SBB
Krauspe Tao / Plug'n Roll, Repower AG
Kronawitter Andreas / its switzerland / flow on demand
Kronig Christoph / CKW
Kuster Theres / Stadt Zürich
Lam Leng / Here Technologies
Landi Elena / Funzionario Regione Autonoma Valle d'Aosta
Langendorf Reiner / Quality Alliance Eco-Drive
Laszlo Zoltan / Schweizerische Bundesbahnen (SBB)
Leckebusch Bernd / Verkehrsbetriebe Biel (VB)
Lécuyer Thibault / Padam Mobility
Ledoux Christian / Groupe Renault SAS
Leibundgut Tabea / Mobility Genossenschaft
Lemmel Christian / Axpo Holding AG
Lendi Stefan / Green Motion
Lenz Olivier / FIA
Leoncini Laura / Green Motion
Leveque Frank / Frost & Sullivan
Leyck Max / Stadt Bern
Liechti Patrick / Logistik Bern
linhartsberger Michael / Green Motion
Luksch Tobias / accilium
Lüthy Dominique / PubliBike
Macku Marius / Circ
Mäder Philipp / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Maeder René / Mobility
Mall Salomé / Gemeinde Reinach BL
Marty Tom / smide
Maye Theresia / TU Dresden
Mayerthaler Dr. Anna / ÖBB-Personenverkehr AG
Mayerthaler Anna / ÖBB-Personenverkehr AG
Medici Silena / Mobility
Meister Roger / Post Logistics
Millastre Costa Jordi / QuiQ
Mitteregger Mathias / TU Wien
Morgenthaler Mike / SBB
Moser Martin / SBB
Moser Cornelia / novatlantis gmbh
Muff Silvia / Mobility Genossenschaft
Müller Rolf / procorp GmbH
Nelskamp Andreas / Rydies
Ouboter Merlin / Micro Mobility Systems AG
Paniagua Sergi / Pildo
Paradakis Dimitri / Garage Galliker AG
Parsons Claire / British Embassy Berne
Pattaru Pradeep / Tesla
Peggs Sophie / Mobility
Perret Fabienne / EBP Schweiz AG
Perroud Olivier / SIG
Peter Adrian / SBB
Petrone Angelo / Renault Suisse SA
Pfister Urs / Up2move
Phan Bich Nguyet / Zürcher Kantonalbank
Placi Luca / Enuu AG
Plüss Stefan / TCS Sektion Bern
Pott Carmen / Mobility Genossenschaft
Rach Beni / SBB
Ramseier Roger / evcc / Protoscar SA
Ramuz Philippe / IBB Energie AG
Raubal Prof. Dr. Martin / ETH Zurich
Rava Andreas / Puzzle ITC GmbH
Regli Fabian / BIBUS AG
Reinhardt Lukas / Touring Club Schweiz
Reinhart Lisa / ÖBB Infrastruktur AG
Reiter Helmut-Mario / Verkehrsbetriebe Biel
Reupke Hartmut / Senatsverwaltung für Umwelt, Verkehr und Klimaschutz
Riederer Markus / ASTRA
Rihar Miha / Petrol, d.d.
Riniker Maria / SWISSTRAFFIC
Robinson Thomas / SBB
Rohmeder Martin / TCS
Rohrbach Nico / Bundesamt für Energie
Romang Krispin / Swiss eMobility
Rosset Stéphane / MOVE Mobility AG
Roth Sandra / mobility
ROUAULT Arnaud / NAVYA
Russ Martin / AustriaTech Gmbh
Rüssel Stefan / AMAG Import AG
Sauter Valérie / PRO VELO Suisse
Schatzmann Martin / TIR transNews
Schauz Pia / Stadtwerke München GmbH/ Münchner Verkehrsgesellschaft
Schelbert Janus / EVTEC
Schenk Martin / SBB AG
Scherer Fabian / SBB AG
Schiesser Hans Kaspar / EBuxi-association
Schild Peter / Amt für Umweltschutz der Stadt Bern
Schlumpf Stefan / AXA
Schmid Jonas / Mobilitätsakademie des TCS
Schmid Thomas / SBB
Schmid Matthias / ewz
Schmid  Ivo / Migros-Genossenschafts-Bund
Schreyer Christoph / BFE
Schuler Denise / Energie 360°
Schümperli Alexander / E24 AG
Schweizer Renate / SWISSTRAFFIC AG
Sommer Bianca / TCS Sektion Bern
Sonder Ursus / Kapo Graubünden
Spycher Daniel / Privat
Squaratti Cristina / SBB AG
Stamm Hanspeter / Lamprecht und Stamm Sozialforschung und Beratung AG
Staub Alexandra / SBB
Stawicki Mirjam / Mobilitätsakademie des TCS
Steffen Roman / Trafiko AG
Steger-Vonmetz Christian / AustriaTech
Stickler Andrea / TU Wien
Stivan Marcello / Mobilità 2.zero
Stopka Ulrike / TU Dresden, Fakultät Verkehrswissenschaften
Stratil-Sauer Gregor / Stadt Wien
Streller-Shen Erik / LeihBOX
Studer Nora / Bundesamt für Energie BFE
Stürchler Rahel / Mobilitätsakademie des TCS
Sturzenegger Silvan / SWISSTRAFFIC AG
Stutz Frido / V-Locker
Suter Sybille / Mobilitätsakademie des TCS
Syväri Rami / Alpiq E-Mobility Switzerland
Tagunoff Martina / ÖAMTC
Thommen Corine / SBB
Thullen Clarissa / Mobility
Thyes Olivier / cablex AG
Tinner Patrick / Stiftung intact
Töttler Katja / Graphmasters SA
Tschierschwitz Stephan / Schwarz Mobility Solutions GmbH
Tschudin Christoph / Siemens Mobility AG
Tschumper Luc / Swiss eMobility
Turchi Angelo / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Ucrós Polley Julián / Micro Mobility Systems Ltd
Uffer Sabina / RZU
Ulver Harald / ÖBB-Personenverkehr AG
Unterfinger Merlin / SBB
van den Berg Joris / Embassy of the Kingdom of the Netherlands
van Rooden Angela / Women in Mobility
van Rozen Anita / Embassy of the Kingdom of the Netherlands
Vancluysen Karen / Polis
Verscheure Olivier / Swiss Data Science Center
Viviani Beda / Cargo sous terrain AG, c/o Coop Genossenschaft
Voelkl Manuel / HUK-COBURG
Vogt Alexander / VOGT.CARGO, Fracht & Express GmbH
von Berg Sophia / Women in Mobility
von der Weid Adrien / Cruizador Project
von Samson Stephanie / Baudirektion
Vonlanthen Jan / SBB
Wall Anders / GreenMobility
Walter Stephan / Bundesamt für Energie BFE
Walti Fabio / AWK Group AG
Wasem Karin / Departement Bau, Verkehr und Umwelt
Weber Anja / insertEFFECT GmbH
Wengeler Fabian / SBB
Wenger Gil / SBB CFF FFS
Werneke Christoph / The Goodfellows GmbH & Co. KG
Westermann Sascha / Hamburger Hochbahn
Westermann Morell / Future Matters
Wienandts Andri / SBB (NMD)
Wienandts Andri / SBB
Wipf Claudia / SBB
Wirz Franziska / SBB AG
Wisler Roger / Bouygues Energies & Services Schweiz AG
Wolf Sandra / Riese & Müller
Wötzel Mirko / cablex AG
Wyss Jenny / Schweizerische Post
Yosief Timi / Schweizerische Post
Zebert Ralph / IBB Energie AG
Zollinger Philipp / AirBie AG
Zumsteg Barbara / SBB

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen